23 сентября 2022, 08:00

Сводка ЧС за сутки на 23.09.2022

СВОДКА ЧС

на 06.00 (мск.) 23.09.2022

Чрезвычайные ситуации

За сутки чрезвычайных ситуаций не произошло.

Оперативные показатели функционирования органов управления и сил РСЧС

ГУ МЧС России по Курганской области функционирует в режиме "Повседневной деятельности".

Функционирование органов управления и сил РСЧС в режиме "Чрезвычайной ситуации"

Режим «Чрезвычайной ситуации» не действует.

Техногенные пожары

За сутки зарегистрировано 7 пожаров. На возгорание мусора и ландшафтных пожаров привлекались 5 раз.

Происшествия на водных бассейнах

За сутки происшествий не зарегистрировано.

Обнаружение и уничтожение взрывоопасных предметов

Пиротехническими подразделениями взрывоопасных предметов не обнаружено.

Реагирование на дорожно-транспортные происшествия

Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 3 раза.

Оказание экстренной психологической помощи

Для оказания экстренной психологической помощи пострадавшим в ЧС и при происшествиях специалисты психологической службы Главного управления МЧС России по Курганской области не привлекались. Психологическая помощь не оказывалась. На телефон доверия поступило 3 обращения.

Организация работы на ФАД

В связи с результатами диагностического обследования моста через реку Сысойка на км 234+490 ФАД Р-354 Екатеринбург - Шадринск - Курган в Курганской области вводится временное ограничение движения транспортных средств по сооружению с 11 ноября 2021 года в виде:

- ограничение массы транспортных средств в потоке до 20 т. (установка соответствующих дорожных знаков 3.11 "Ограничение массы");

- ограничение нагрузки на ось транспортных средств в потоке до 8 т. (установка соответствующих дорожных знаков 3.12 "Ограничение нагрузки на ось").

В связи с проведением капитального ремонта моста через реку Мендеря на ФАД Р-254 "Иртыш", организовано временное реверсивное движение автомобильного транспорта по временной объездной дороге с 01 августа 2022 года с 00 часов 00 минут по 20 ноября 2022 года.

Нарушения энергоснабжения и аварии на объектах ЖКХ

В течение суток нарушений электроснабжения и аварий на объектах ЖКХ не произошло.

Дополнительная информация

По данным Курганского ЦГМС на предстоящие сутки на территории Курганской области прогнозируется: переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер южный 3-8 м/с, днем местами порывы до 13 м/с. Температура воздуха ночью +7, +12°, при прояснении до +2°; днем +23, +28°.

На территории МО г. Курган: переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер южный ночью 3-8 м/с, днем 6-11 м/с. Температура воздуха ночью +8, +10°, днем +24, +26°.

Опасные явления: местами по Курганской области сохранится аномально жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше нормы на 7° и более.

Эта статья полезна?