15 марта 2023, 12:00
56
2 минуты

Зауральский огнеборец завоевал золото в личном первенстве на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в Ханты-Мансийске

В Ханты-Мансийске прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам Спартакиады МЧС России. На трассе Центра зимних видов спорта имени А.В. Филипенко были разыграны пять комплектов наград. Мужчины и женщины определили лучших в спринтерской гонке и в индивидуальном зачёте. По их итогам наибольшее число медалей (семь), удалось завоевать представителям Уральского федерального округа.

Команду Уральского федерального округа представлял и зауральский спортсмен - старший пожарный СПСЧ №2 Специального управления ФПС №71 МЧС России Олег Макаревич. В возрастной категории (31-40 лет), в гонке на 5 км он завоевал золотую медаль личного первенства с абсолютно лучшим результатом (11 минут 55 секунд).

Отличная физическая подготовка Олега Макаревича, который регулярно защищает честь областного чрезвычайного ведомства в различных соревнованиях, помогла стать лучшей в общекомандном зачете и команде Уральского федерального округа. В споре за командное золото команда УрФО на 1,7 секунды опередила представителей Приволжского федерального округа.

Поддерживать себя в хорошей физической форме, развивать тренировками силу и выносливость — это то, что необходимо каждому сотруднику МЧС для выполнения задач, связанных с тушением пожаров и проведением аварийно-спасательных работ, считает Олег Макаревич.

Поздравляем нашего спортсмена с очередной победой и желаем ему дальнейших успехов!

Фото пресс-службы Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3522) 476-305
Приемная Главного управления
8 (3522) 23-99-99
Единый «телефон доверия»
info@45.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)