4 марта 2023, 10:00
72
1 минута

Зауральские сотрудники МЧС ведут активную профилактическую работу среди населения

Весна в Зауралье пришла, но отопительный сезон продолжается и пожары по причине неисправных печей или их неправильной эксплуатации фиксируются достаточно часто. Сотрудники областного чрезвычайного ведомства  продолжают проведение профилактических мероприятий, направленных на обучение зауральских семей правилам пожарной безопасности.

Так, только за последнюю неделю в регионе проведено около 3000 подворовых и поквартирных обходов, в ходе которых проинструктировано около 4000 человек, с распространением 2981 памятки на противопожарную тематику.

В ходе профилактических визитов зауральцам напоминают о том, что необходимо следить за исправностью печей, дымоходов и электропроводки. А также не оставлять без присмотра топящуюся печь и не поручать надзор за ней детям, не перекаливать печь и не перегружать электрическую сеть.

Кроме того, семьям рекомендуют приобрести домой огнетушитель и установить автономный пожарный извещатель - один из самых эффективных приборов, который реагирует на дым и подаёт громкий сигнал, способный разбудить даже крепко спящего человека.

По завершению профилактического визита гражданам вручают памятки о мерах пожарной безопасности.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3522) 476-305
Приемная Главного управления
8 (3522) 23-99-99
Единый «телефон доверия»
info@45.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)