7 июля 2022, 10:00
384
2 минуты

В Шадринском муниципальном округе ребята прошли эстафету «Юный пожарный»

В разгар школьных летних каникул личный состав Шадринского пожарно-спасательного гарнизона и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шадринску и Шадринскому району УНДиПР Главного управления МЧС России по Курганской области посетили Детско-юношеский Центр в селе Погорелка Шадринского муниципального округа.

На мероприятие ребята школьного и дошкольного возраста с большим удовольствием приняли участие в эстафете «Юный пожарный». В ходе прохождения этапов непоседы научились покидать задымленное помещение, прикрывая нос и рот смоченной в воде тканью, кроме того ребята в боевой одежде пожарных тушили условный пожар и спасали игрушечных домашних  животных.

Померив на себя боёвки, каски, диэлектрические боты  некоторые мальчишки решили, что обязательно станут профессиональными огнеборцами.

Помимо игры детворе удалось вблизи рассмотреть пожарный автомобиль, узнать много интересных фактов о спецтехнике и работе огнеборцев. А еще каждый ребенок смог почувствовать себя пожарным и даже попробовал «потушить» условное возгорание.

Все ребята, даже те, кто еще посещает детский сад уверенно отвечали на  задаваемые им вопросы по правилам детской безопасности в летний период: спичками играть нельзя, на водоем и в лес можно ходить только в сопровождении взрослых. В завершении мероприятия дети повторили номер вызова пожарной охраны – «101».

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3522) 476-305
Приемная Главного управления
8 (3522) 23-99-99
Единый «телефон доверия»
info@45.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)