23 ноября 2021, 10:00
299
2 минуты

Зауральские ребята научились надевать боёвку пожарного за 23 секунды

В Курганской области сотрудники областного чрезвычайного ведомства продолжают планомерную, профилактическую работу с детьми. Так, пожарные Мишкинского района провели познавательно-профилактическое занятие для детей, проходящих курс оздоровления в детском санатории «Космос» с. Кирово. В ходе занятия была проведена тренировочная эвакуация по пожарной тревоге, представитель пожарно-спасательной части № 31 по охране Мишкинского района провела с ребятами беседу по правилам эвакуации, рассказала, каких ошибок допускать нельзя. Затем дети перешли в актовый зал, где профилактическое занятие было продолжено. Чтобы ребята могли представить последствия пожаров наглядно, им продемонстрировали фотографии с реальных пожаров, объяснили как возгорания можно было предупредить. Обсудили с ребятами и правила безопасного поведения на водоемах в осенний период.

Во второй части беседы представитель пожарно-спасательной части № 31 по охране Мишкинского района рассказала ребятам о нелегкой профессии пожарных-спасателей. Ребята с большим удовольствием примерили на себя современную боевую одежду пожарных, ощутив её тяжесть, управляли пожарным стволом. Самые отважные мальчишки попробовали выполнить норматив по надеванию боевой одежды. В это время все остальные ребята дружно считали до 23 секунд. А ещё дети ознакомились с историей пожарной охраны в районе — им продемонстрировали боевую каску первых пожарных Мишкинского района, которые входили в состав пожарной команды Воскресенской мельницы р.п. Мишкино, и пожарный ствол для конного пожарного хода. 

Добавим, что увлекательные занятия для ребят в санатории «Космос» пожарные проводят регулярно. В ходе мероприятий у детей формируются навыки безопасного поведения в экстремальных ситуациях, вырабатываются умения защищать свою жизнь и здоровье, оказывать первую помощь пострадавшим.

Эта статья полезна?
50% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3522) 476-305
Приемная Главного управления
8 (3522) 23-99-99
Единый «телефон доверия»
info@45.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)