15 ноября 2021, 10:00
175
1 минута

Юным зауральцам напоминают об опасностях тонкого льда

Первый тонкий лёд на водоёмах Зауралья — смертельно опасен для рыбаков и любителей прогулок. В зоне риска — дети, которые в период дистанционного обучения часто предоставлены сами себе.

В рамках межведомственной профилактической акции «Тонкий лёд» сотрудники областного чрезвычайного ведомства проводят с детьми профилактическую работу - разъясняют, объясняют, предупреждают. Так в Шумихинском районе специалист 3 пожарно-спасательного отряда ФПС Главного управления МЧС России по Курганской области и сотрудники социальных служб провели мероприятие на свежем воздухе.

Ребятам рассказали о правилах поведения на тонком льду. О том, что провалившись под лёд даже на небольшой глубине, выбраться в тяжёлой намокшей одежде самостоятельно сложно и очень быстро наступает переохлаждение. В ходе занятия мальчишек и девчонок обучили  азам оказания помощи пострадавшему и способам самоспасания. Также с детьми обсудили правила пожарной безопасности, заострив внимание на использовании электрических приборов и печей.

В завершение встречи, чтобы ребята лучше усвоили полученные знания, им вручили памятки по правилам поведения на тонком льду и памятки по пожарной безопасности.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3522) 476-305
Приемная Главного управления
8 (3522) 23-99-99
Единый «телефон доверия»
info@45.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)