8 ноября 2021, 16:00
291
2 минуты

Продолжается подписная кампания на ведомственные издания МЧС России на 2022 год

Продолжается подписная кампания на ведомственные издания МЧС России на 2022 год: газету «Спасатель МЧС России», журналы «Гражданская защита», «Пожарное дело», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Ведомственные издания МЧС России освещают весь спектр деятельности чрезвычайного ведомства, а также вопросы в области пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. 

«Гражданская защита» - центральное издание МЧС России по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от опасностей природного и техногенного характера, спасения пострадавших при авариях, катастрофах, стихийных бедствиях, военных конфликтах и терактах. Выходит раз в месяц.

«Пожарное дело» - ежемесячный журнал по пожарной безопасности. На страницах издания более чем с вековой историей (издаётся с 1894 года) можно подробно ознакомится с вопросами пожарной и комплексной безопасности, профилактики и добровольчества, прочитать о новинках пожарной техники, о героических поступках огнеборцев и спасателей и многом другом. 

«Основы безопасности жизнедеятельности» - информационно-методическое издание, которое активно используют в работе преподаватели курса ОБЖ средних и высших учебных заведений. Здесь публикуются методические разработки уроков, сценарии проведения внеклассных мероприятий, актуальные вопросы повышения квалификации педагогов.

«Спасатель МЧС России» - со страниц газеты можно узнать об актуальных событиях из жизни чрезвычайного ведомства, ежедневной работе пожарно-спасательных служб. Также здесь публикуются интервью с интересными людьми, сотрудниками и ветеранами МЧС России. 

Оформить подписку на печатные издания можно в ближайшем к вам почтовом отделении или в режиме онлайн. Добавим, что граждане, оформившие подписку смогут принять участие в новогодней лотерее. Ознакомится с условиями лотереи можно на сайте https://www.mchsmedia.ru/dop/Podpiska.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3522) 476-305
Приемная Главного управления
8 (3522) 23-99-99
Единый «телефон доверия»
info@45.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)