28 декабря 2020, 09:00
20
2 минуты

Сотрудники МЧС России совместно с инспекторами ГИБДД провели уроки безопасности для учащихся Воскресной школы

Для зауральской детворы наступают долгожданные новогодние праздники и каникулы. Это время развлечений, активного отдыха и зимних прогулок.  Для того, чтобы праздники прошли без происшествий, а воспоминания были светлыми и радостными, в преддверии новогодних праздников сотрудники областного чрезвычайного ведомства, совместно с сотрудниками госавтоинспекции проводят увлекательные мероприятия  и беседы с детьми по вопросам пожарной безопасности и соблюдению правил дорожного движения.

Так, в минувшие выходные в Воскресной школе Собора Александра Невского были проведены занятия совместно с Управлением ГИБДД МВД России по Курганской области. На уроках сотрудники МЧС России напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности в период новогодних каникул – разъяснили, что нельзя использовать пиротехнику без контроля со стороны взрослых, играть со спичками; включать самостоятельно электроприборы. Также  затронули тему истории пожарной охраны нашей страны и рассказали о том, каких результатов удалось добиться МЧС России за 30 лет своей деятельности.

В свою очередь, автоинспекторы ГИБДД напомнили ребятам о том, как правильно вести себя на дорогах, что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Кроме того, на занятии у  сотрудников МЧС России учащиеся отработали действия в чрезвычайных ситуациях, научились надевать маску спасаемого, а под руководством сотрудников госавтоинспекции дети сделали поделки из светоотражающих элементов.

В заключение мероприятия дети получили от сотрудников  красочные памятки с полезной информацией о безопасности и вспомнили телефоны экстренных служб.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3522) 476-305
Приемная Главного управления
8 (3522) 23-99-99
Единый «телефон доверия»
info@45.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)