24 декабря 2020, 15:00
17
2 минуты

Зауральские школьники стали бронзовыми призерами межрегионального этапа Всероссийского соревнования полевого лагеря «Юный водник

24 декабря, в преддверии Дня спасателя, сотрудники МЧС России наградили восемь воспитанников школы-интерната № 25 города Кургана, занявших третье место среди пяти команд Уральского федерального округа на межрегиональном этапе Всероссийского полевого лагеря «Юный водник-2020». Торжественное награждение состоялось в актовом зале школы, с учетом соблюдения всех санитарных норм и правил. Ребятам вручили медали, дипломы и сувениры с символикой «30 лет МЧС России».

В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, соревнования прошли в дистанционном формате. Все практические задания - завязывание спасательных узлов, демонстрация приемов спасения на воде с использованием конца Александрова и спасательных кругов ребята отработали на базе Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Курганской области. Результаты зауральской команды были  направлены в Свердловскую область. Отметим, что учащиеся в рамках соревнования также разрабатывали стенгазету и оригинальный девиз.

Команда школы-интерната №25 «Алые паруса» существует два года. За это время ребята не только прошли специальную подготовку под чутким руководством сотрудников ГИМС, но и приняли участие в профилактических мероприятиях чрезвычайного ведомства – «Научись плавать» и «Тонкий лёд».

Сотрудники чрезвычайного ведомства поздравили с победой учащихся и их наставников, и выразили  надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3522) 476-305
Приемная Главного управления
8 (3522) 23-99-99
Единый «телефон доверия»
info@45.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)