26 ноября 2020, 10:00
1
3 минуты

О проведении Общероссийского дня приема граждан 14 декабря 2020 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно проводится Общероссийский день приема граждан в приемных Президента Российской Федерации, в федеральных и территориальных органах исполнительной власти и в органах местного самоуправления. В 2020 году день приема граждан проводится 14 декабря. В Главном управлении МЧС России по Курганской области прием состоится 14 декабря с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени.

   Напоминаем  основные направления деятельности в соответствии с компетенцией Главного управления МЧС России по Курганской области:

 - реализация государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Курганской области;

-   осуществление управления в пределах своей компетенции в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах;

- осуществление в установленном порядке надзорных и контрольных функций в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Курганской области;

- осуществление деятельности в пределах своей компетенции по организации и ведению гражданской обороны, экстренному реагированию при чрезвычайных ситуациях, в том числе по чрезвычайному гуманитарному реагированию, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожаров, обеспечения безопасности людей на водных объектах на территории Курганской области.

Прием граждан будет осуществляться 14 декабря 2020 года с 12.00 до 20.00 (по местному времени) по адресу: г.Курган, ул.Куйбышева, д.191, кабинет 306 при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта) или по телефону (3522) 47-64-50.

Дополнительная информация для граждан:

1. Прием заявителей осуществляется по предварительной записи. Предварительная запись на прием заявителей, не находящихся на карантине и не обязанных находиться на самоизоляции, начинается с 07.12.2020 по телефону: (3522) 47-64-50 с 10.00 до 11.45, с 13.30 до 15.00 (по местному времени).

Не допускаются заявители в случае:

- если они предварительно не записались на прием;

- пришедшие с опозданием указанного в предварительной записи на прием времени проведения приема;

- пришедшие ранее установленного для заблаговременного прибытия на прием времени, до наступления времени, установленного для заблаговременного прибытия на прием.

2. Соблюдение ограничительных мер, принятых с учетом текущей эпидемиологической ситуации (соблюдение режима самоизоляции для отдельных категорий граждан).

3. Необходимо заблаговременно подготовить текст обращения в письменном виде в целях сокращения продолжительности личного приема.

4. Необходимо соблюдать в ходе личного приема социальную  дистанцию (1,5-2 метра), обязательно использовать средства защиты органов дыхания (медицинские и гигиенические маски), перчатки, соблюдать гигиену рук.



Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3522) 476-305
Приемная Главного управления
8 (3522) 23-99-99
Единый «телефон доверия»
info@45.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)