8 ноября 2020, 09:00
4
1 минута

Зауральцев приглашают проверить знания в области экологической безопасности

15 и 16 ноября 2020 года во всех субъектах Российской Федерации стартует Всероссийский экологический диктант, который пройдет в онлайн-формате на портале экодиктант.рус, а также на оффлайн-площадках. В нем могут принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом и владеющие русским языком, достигшие 12 лет.

Планируется, что в Экодиктанте примут участие более миллиона человек: школьники и студенты, экологи, представители органов власти, работники промышленных предприятий. Зауральские сотрудники МЧС России также проверят свои знания.  

Добавим, что Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Все участники мероприятия получат сертификаты участников, а победители и призёры – дипломы и памятные призы. Ознакомиться с результатами можно будет на сайте проекта, а пока на портале  экодиктант.рус  можно основательно подготовиться к испытанию, с помощью видеоуроков, посвященных охране природы России.

Фото с сайта:ddt-garmonia-borskoe.ru

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3522) 476-305
Приемная Главного управления
8 (3522) 23-99-99
Единый «телефон доверия»
info@45.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)