22 октября 2020, 11:00
14
1 минута

С начала осени зауральские сотрудники МЧС России продезинфицировали более 70 000 кв.м. объектов с массовым пребыванием людей

В Курганской области в условиях сложной эпидемиологической обстановки на систематической основе проходит санитарная обработка объектов с массовым пребыванием людей. С начала сентября в ходе плановых дезинфекций сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части им. А.И. Мамонтова провели санитарную обработку 54 объектов общей площадью более 70 тысяч кв.м.

Так, в областном центре и населенных пунктах области обеззаражены помещения и прилегающие территории зданий Министерства внутренних дел России, Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области и других силовых ведомств.

Санитарной обработке с помощью ранцевых установок пожаротушения и безопасных для здоровья человека и окружающей среды хлорсодержащих веществ подверглись и лечебные учреждения города Кургана – областной госпиталь ветеранов войн, областная клиническая больница и детская поликлиника в микрорайоне Заозерный.

Дезинфекционные мероприятия направлены на обеспечение безопасности и сохранение здоровья персонала и пациентов медицинских учреждений.

Мероприятия по дезинфекции объектов с массовым пребыванием людей в регионе будут продолжены.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3522) 476-305
Приемная Главного управления
8 (3522) 23-99-99
Единый «телефон доверия»
info@45.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)