20 сентября 2020, 10:00
5
1 минута

Сотрудники МЧС России продолжают обучать безопасности малышей и ребят постарше

В наступившем учебном году в детских садах и школах Курганской области сотрудниками чрезвычайного ведомства регулярно проводятся занятия и классные часы, посвящённые безопасности жизнедеятельности.

Так, с 14 по 18 сентября познавательные уроки для ребят из Лесниковского детского сада №2 и Барабинской средней общеобразовательной школы провела диспетчер пожарной связи пожарно-спасательной части №27 по охране Кетовского района 6 ПСО ФПС Главного управления МЧС России по Курганской области Марина Кныш. 

Во время увлекательной беседы мальчишки и девчонки узнали причины и последствия пожаров, правила безопасного поведения на дороге, в школе и дома, а также повторили номера вызова экстренных служб «101» и «112». 

Многие ребята расспрашивали Марину Евгеньевну о ее профессии и работе пожарных, которые каждый день бесстрашно сражаются с огненной стихией. Диспетчер с удовольствием поведала ребятам о своих обязанностях и работе в пожарной части, о сложных вызовах, которые встречались на службе. В завершении беседы мальчишки и девчонки признались, что очень хотят продолжения таких занятий. Для закрепления важных знаний детям вручили памятки и раскраски с правилами по безопасному поведению.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3522) 476-305
Приемная Главного управления
8 (3522) 23-99-99
Единый «телефон доверия»
info@45.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)