17 сентября 2020, 10:00
6
2 минуты

Юные зауральские кадеты по профилю МЧС России приняли эстафету Всероссийского танцевального флешмоба

16 сентября, в рамках Всероссийского танцевального флешмоба, посвященного 30-летию чрезвычайного ведомства, юные кадеты курганской школы №42 исполнили яркий танцевальный номер. Местом выступления стала площадка возле одной из главных достопримечательностей региона, символа пожарной охраны Зауралья – пожарной каланчи на улице Куйбышева в Кургане.  Напомним, что в этом же здании находится действующая пожарно-спасательная часть № 9.

Мальчишки и девчонки ритмично и задорно двигались под зажигательную музыку «Мы – МЧС». Многие из ребят хотят в будущем связать свою жизнь с профессией пожарного и спасателя, чтобы честно выполнять свой профессиональный долг, спасать тех, кто попал в беду. А кто-то в свободное от службы время будет заниматься еще и любимым творчеством, которое  приносит людям радость.

Кадеты МЧС России - будущее чрезвычайного ведомства. Еще со школьной скамьи учащиеся кадетских классов погружаются в профессию, обретают важные знания и навыки спасательного дела. Зауральские кадеты активно принимают участие во всех праздничных и торжественных мероприятиях Главного управления МЧС России по Курганской области, проявляют выносливость и упорство в пожарно-прикладном спорте.

Добавим, что Всероссийский танцевальный флешмоб проходит в эти дни по всей стране. Цель акции – популяризация героических профессий спасателя и пожарного, единение людей по духу и верности профессиональному долгу.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3522) 476-305
Приемная Главного управления
8 (3522) 23-99-99
Единый «телефон доверия»
info@45.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)