22 августа 2020, 09:00
4
2 минуты

В День города Кургана сотрудники МЧС России несут службу в усиленном режиме

22 августа в день 341 годовщины со дня образования города Кургана сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области проводят комплекс превентивных мероприятий в целях обеспечения безопасности, а также снижения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций при проведении праздника.

Главным управлением МЧС России по Курганской области организовано дежурство ответственных должностных лиц, оперативных групп и дежурных смен по усиленному режиму несения службы на срок с 08 часов 22 августа до 08 часов 23 августа. В расчет введена резервная техника.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране, все масштабные мероприятия на территории города отменены. Праздничные мероприятия проходят в формате мини-площадок в скверах, во дворах и у культурных центров. На площадках осуществляется дежурство сотрудников надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления. С организаторами праздничных мероприятий проведены повторные инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Курганской области обеспечивают безопасность на водоемах областного центра, напомним, что сегодня в областном центре на реке Тобол стартовал праздник водного спорта «Царская миля». 

Одновременно с данной деятельностью активизирована разъяснительная работа с населением города Кургана о мерах пожарной безопасности и правил поведения в период праздника, в рамках профилактической операции «Жильё-2020».

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3522) 476-305
Приемная Главного управления
8 (3522) 23-99-99
Единый «телефон доверия»
info@45.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)