21 августа 2020, 16:00
6
1 минута

Шатровские пожарные ликвидировали условное возгорание в здании лесничества

В Курганской области регулярно проходят пожарно-тактические учения на объектах с массовым пребыванием людей. Так, 21 августа в Шатровском лесничестве прошло совместное пожарно-тактическое учение со службами жизнеобеспечения по тушению условного пожара.

После поступления сигнала о возгорании в здании лесничества огнеборцы немедленно прибыли к месту вызова. Пожарные провели боевое развертывание и в составе звена газодымозащитной службы - вошли в условно горящее здание. В ходе разведки были обнаружены пострадавшие, которых оперативно эвакуировали из задымленного помещения на свежий воздух.

Условное возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки. Работники противопожарной службы с поставленными задачами по разведке, эвакуации, тушению условного очага горения справились. Персонал объекта также сработал грамотно.

Всего в учениях от пожарно-спасательной части №40 по охране Шатровского района было задействовано 3 единицы техники и 16 человек личного состава.

Добавим, что подобные учения – лучший способ повысить готовность администрации объекта и всех привлекаемых сил и средств к действиям по тушению пожара. Именно в ходе учений активно отрабатываются алгоритмы взаимодействия всех задействованных служб при оказании помощи пострадавшим и проведении аварийно-спасательных работ.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3522) 476-305
Приемная Главного управления
8 (3522) 23-99-99
Единый «телефон доверия»
info@45.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)