19 мая 2020, 15:00
9
2 минуты

В чрезвычайном ведомстве Зауралья подвели итого конкурса авторских стихотворений, посвященных 30-летию МЧС России

Конкурс проводился среди личного состава Главного управления МЧС России по Курганской области. В нем приняли участие специалисты самых разных направлений деятельности ведомства: пожарные, дознаватели, диспетчеры, сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях, а также творческие натуры отдела документационного обеспечения.

В своих созданных произведениях, написанных различными стилями,  они отразили свое восприятие службы, выбранной профессии, ее значимости в современном мире. Есть в стихах и гордость за служение любимому делу и осознание его важности, есть чувство крепкого плеча и надежности, мужество и сила духа, преемственность поколений, чувства благодарности за спасение – обо всем этом они знают не понаслышке. Спектр отраженных в стихах чувств безграничен, как и безгранична деятельности Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий: в городах и селах, в лесах и полях, на воде и под водой, в воздухе и на суше и даже под землей.

Оценка произведений членами жюри производилась по двум критериям: умения отобразить заложенный смысл и качество используемых для этого техник и систем стихосложения.

По итогам конкурса первого места за стихотворение «Ночь. Маяков тревожный блеск…» удостоен лейтенант внутренней службы Сергей Бондаренко, начальник караула пожарно-спасательной части №9 по охране города Кургана. На втором месте – майор внутренней службы Ольга Волкова – дознаватель отдела административной практики и дознания Управления надзорной деятельности и профилактической работы со стихом «Спасите Рекса». Третье место со стихом-песней «Вперед» завоевал старший прапорщик внутренней службы Роман Журавлев – помощник начальника караула пожарно-спасательной части № 3 по охране города Кургана.    

Авторское прочтение стихотворения-победителя, а также соответствующий видеоролик вы сможете увидеть в наших социальных сетях.

Кроме того, работа победителя конкурса в ближайшее время будет направлена в МЧС России, где поборется за право попасть в поэтический сборник авторских стихов сотрудников ведомства в честь 30-й годовщины МЧС.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3522) 476-305
Приемная Главного управления
8 (3522) 23-99-99
Единый «телефон доверия»
info@45.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)