26 марта 2020, 10:00
2
1 минута

В южных районах Зауралья пожароопасный сезон установят с 10 апреля

Соответствующее постановление 20 марта подписал губернатор Курганской области Вадим Шумков. Согласно документу, в связи со сходом снежного покрова в лесах региона пожароопасный сезон начнется с 10 апреля в Альменевском, Звериноголовском, Катайском, Куртамышском, Макушинском, Петуховском, Половинском, Притобольном, Сафакулевском, Целинном и Щучанском районах.

В городах Кургане и Шадринске, а также в Белозерском, Варгашинском, Далматовском, Каргапольском, Кетовском, Лебяжьевском, Мишкинском, Мокроусовском, Частоозерском, Шадринском, Шатровском, Шумихинском и Юргамышском районах пожароопасный сезон начнется чуть позже — с 15 апреля.

Территориальные федеральные органы, органы исполнительной власти, местного самоуправления, арендаторы лесных участков, организации и индивидуальные предприниматели должны выполнить комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности.

Объявление пожароопасного сезона подразумевает ограничение деятельности хозяйствующих субъектов на территории лесных массивов, обеспечение пожарной безопасности в лесах области и приведение всех сил и средств, предназначенных для тушения лесных пожаров, в полную боевую готовность. Для населения этот режим не предполагает ограничений на посещение лесов.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3522) 476-305
Приемная Главного управления
8 (3522) 23-99-99
Единый «телефон доверия»
info@45.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)