15 января 2020, 15:00
16
2 минуты

Истории спасения и важные аспекты безопасности — идет подписка на ведомственные издания МЧС России

МЧС России огромное внимание уделяет пропаганде безопасности жизнедеятельности в современных условиях возросшего количества чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Основой данной деятельности является выпуск ведомственных печатных изданий, которые будут интересны многим: как сотрудникам, уполномоченным на решение вопросов гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС и преподавателям ОБЖ  в школах, так и всем гражданам, стремящимся сделать свою жизнь безопаснее и научить полезным навыкам близких.

Ежемесячный журнал «Гражданская защита» - центральное издание МЧС России по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от опасностей природного и техногенного характера, спасения пострадавших при авариях, катастрофах, стихийных бедствиях, военных конфликтах и терактах.

 «Пожарное дело» - ежемесячный журнал по пожарной безопасности. В статьях старейшего издания в полной мере раскрываются  вопросы пожарной и комплексной безопасности, профилактики и добровольчества. Здесь же можно узнать о новинках пожарной техники, прочитать о героических поступках огнеборцев, об удивительных спасениях из огненной стихии и многом другом.  

Ежемесячный журнал «Основы безопасности жизнедеятельности» - информационно-методическое издание, которое пригодится преподавателям курса ОБЖ средних и высших учебных заведений. Здесь публикуются методические разработки уроков, сценарии проведения внеклассных мероприятий, актуальные вопросы повышения квалификации педагогов ОБЖ.

«Спасатель МЧС России» - газета, которая выходит каждую неделю. С ее страниц можно узнать об актуальных событиях из жизни чрезвычайного ведомства, ежедневной работе пожарно-спасательных служб. Также здесь публикуются интервью с интересными людьми, сотрудниками и ветеранами МЧС России. Регулярно попадают на страницы «Спасателя» и зауральские сотрудники ведомства.

Оформить подписку на печатные издания можно в ближайшем к вам почтовом отделении.

Подписка на электронную версию печатных изданий на сайте агентства PRESSA.RU


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3522) 476-305
Приемная Главного управления
8 (3522) 23-99-99
Единый «телефон доверия»
info@45.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)