4 декабря 2019, 04:00
6
2 минуты

Зауральские огнеборцы ликвидировали пожар в Кетовском районе

4 ноября в 02.05 ночи в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области поступило сообщение о пожаре в частном, двухквартирном жилом доме по адресу: ул. Комсомольская, 15, с. Колташево Кетовского района Курганской области.

До приезда пожарно-спасательных подразделений из горящего дома самостоятельно эвакуировались 8 человек, в том числе один ребенок. Прибывшие на место происшествия огнеборцы установили,  что горит кровля над одной из квартир, пламя перекинулось на личные вещи. Возгорание общей площадью 45 м 2. удалось локализовать в 02:51, в 03:33 –  полностью ликвидировать.

После тушения пожара в ходе осмотра места происшествия были обнаружены тела трёх мужчин 1955, 1988 и 1989 годов рождения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В ликвидации пожара от МЧС России была задействована группировка сил и средств в количестве 20 человек личного состава и 5 единиц техники. Причины пожара устанавливаются. По предварительным данным ими могло послужить неосторожное обращение с огнём или нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области напоминают гражданам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также о запрете курения в состоянии алкогольного опьянения. Помните, что причиной возгорания может стать непотушенная сигарета или случайно брошенная спичка.

При возникновении пожара и чрезвычайной ситуации необходимо немедленно позвонить  по телефону вызова пожарно-спасательных сил -  01, 101 или 112.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3522) 476-305
Приемная Главного управления
8 (3522) 23-99-99
Единый «телефон доверия»
info@45.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)