24 июля 2013, 09:02
12
1 минута

Пожарная автоматика спасает жизни

    Вовремя сработавшая пожарная сигнализация спасает жизни людей. Возгорание в ГБУ «Далматовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» яркий тому пример.

   23 июля в вечернее время от неосторожности при курении одного из пациентов загорелся матрац в комнате на 1-м этаже 2-го корпуса, где находились еще 2 человека. Своевременно сработала пожарная сигнализация, сигнал тревоги которой выведен и в пожарную часть, и на пост дежурного персонала. К месту пожара оперативно прибыли 2 пожарных расчета. В данной ситуации абсолютно верно повела себя старшая медсестра Иванчикова Надежда Владимировна. Используя огнетушитель, она ликвидировала загорание до прибытия пожарной охраны. Благодаря умелым и правильным действиям персонала были спасены как минимум три человеческих жизни, пожар потушен на начальной стадии, не потребовалась эвакуация всех людей из здания. Площадь возгорания составила 0,5 кв.м.

   Такие четкие и грамотные действия сотрудников дома-интерната являются следствием системной и планомерной работы по реагированию на подобные ситуации. Только в этом году в данном учреждении проведены 2 пожарно-тактических занятия, инструктажи с руководящим и обслуживающим персоналом по соблюдению правил пожарной безопасности. Последний из них прошел 3 июля.
Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3522) 476-305
Приемная Главного управления
8 (3522) 23-99-99
Единый «телефон доверия»
info@45.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)