28 июля 2013, 07:18
15
2 минуты

Дорога каждая секунда

  На этой неделе состоялись пожарно-тактические учения ПЧ-31 по охране Мишкинского района  в ГКУ «Мишкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

     По тактическому замыслу в зале для игр, расположенном на 1–ом этаже, в результате неосторожного обращения с огнем возник пожар. Опасным фактором являлось распространение продуктов горения в коридор и на лестничные марши, что определенным образом затрудняло эвакуацию детей и персонала. Создавалась угроза распространения огня на смежные помещения и в коридор. Своевременно сработала система автоматической пожарной сигнализации и очаг возгорания был обнаружен. Персонал центра принял все меры для эвакуации детей. Электроэнергия отключена дежурным энергетиком.

     На эвакуацию людей из здания и ликвидацию условного пожара привлекались силы и средства ПЧ-№ 31 по охране Мишкинского района, МПО Краснознаменское, добровольные пожарные  команды «Мишкинский комбинат хлебопродуктов» и  «Новая пятилетка».

     Основной целью проведения тренировочного пожарно-тактического учения была отработка совместных действий всех служб при возникновении нештатных ситуаций при тушении пожара. В ходе учений отрабатывались приемы и способы организации спасения людей, организации бесперебойной подачи огнетушащих средств на очаг возгорания, а также совершенствование физической подготовки и морально-волевых качеств пожарных-спасателей. С поставленной задачей, и персонал, и прибывшие подразделения справились.
Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3522) 476-305
Приемная Главного управления
8 (3522) 23-99-99
Единый «телефон доверия»
info@45.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)