Телефон доверия
8 (3522) 23-99-99

Лыжная гонка определила лучших спортсменов среди зауральских сотрудников МЧС rss

05 Марта 2017 09:35

В этом году девиз мероприятия – «МЧС России ­– за здоровый образ жизни!». Сегодня на лыжной базе «Динамо» состоялась лыжная гонка, в результате которой были выявлены сильнейшие лыжники среди пожарных и спасателей Курганской области.

В соревнованиях приняли участие 11 команд. Всего на стартовой позиции в этот день побывало более 50 спортсменов.

С первых минут старта участники соревнований были настроены по-боевому. Для одних расстояние в несколько километров оказалось большим, другие преодолели его за считанные минуты. Но, так или иначе, а победители лыжных гонок определялись по наибольшей сумме очков, набранных участниками команды.

Участники соревновались в четырех категориях: женщины, мужчины до 30 лет, мужчины 30-39 лет, мужчины старше 40 лет. В личном первенстве среди представительниц слабого пола победительницей забега стала Екатерина Соболева, представляющая аварийно-спасательный отряд города Кургана.

В категории «до 30 лет» первое место занял Евгений Труханов  из Специального управления федеральной противопожарной службы № 71 МЧС России.

В забеге среди мужчин 30-39 лет  победителем стал Александр Цулита, представляющий 1 отряд федеральной противопожарной службы.

В категории старше 40 лет первого места был удостоен Виктор Демиденко из поисково-спасательной  службы Курганской области.

В командном зачете лидером стала команда 1 отряда федеральной противопожарной службы, на втором месте команда Специального управления федеральной противопожарной службы № 71 МЧС России,  третье - у Специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы области.

Отметим, что спортивные мероприятия еженедельно проходят в подразделениях МЧС России, причем в свободное от несения службы время.